"Прежде всего мне бросилось в глаза то, что все вампиры со сложной татуировкой на лбу и висках были невероятно хороши собой. Нет, серьезно, они все были просто адски прекрасны. Вообще-то я и раньше знала, что вампиры очень красивые. Не случайно все знаменитые актеры и актрисы были вампирами. Еще вампиры часто бывают танцорами, музыкантами, писателями и певцами. Короче, они царят во всех сферах искусства, и эта одна из причин, почему они такие богатые...

К счастью, здешняя молодежь была попроще взрослых. Молодые вампиры-недолетки тоже были очень симпатичными; синие Метки на лбу придавали им особый шарм, а их форма скорее напоминала крутые дизайнерские шмотки, чем школьный прикид, но в вампирской молодежи не было того ослепительного, нечеловечески прекрасного внутреннего света, который излучали вампиры-взрослые.
В школьной вампирской форме, как я и предполагала, преобладал черный цвет.
Но, в общем-то, и это следует признать, в целом вампирская форма смотрелась совсем неплохо, и черный цвет здорово оживляла едва заметная шотландская клетка темно-бордового, синего и изумрудного цветов. На нагрудных кармашках блузок и пиджаков недолеток я заметила рисунки и узоры, вышитые золотыми или серебряными нитями.
И еще тут у многих были длинные волосы. Нет, серьезно — девушки с длинными волосами, парни с длинными волосами, учителя с длинными распущенными волосами, и даже среди прогуливавшихся по дорожке котов попадались на редкость длинношерстные экземпляры. Странно."

© "Меченая"