Так танцуй же, танцуй, пока маски на лицах,
Танцуй, пока полная светит луна,
Танцуй, пока в небе сверкают зарницы,
Танцуй - в эту ночь всем вокруг не до сна. ©

Большинство вампиров встали на борьбу с Калоной, темным ангелом, и его последователями. Силы обеих сторон почти равны, а многочисленные войны ведут только к большим потерям. Эта битва может длится вечно, пока каждая из сторон не потеряет последнего вампира. Калона прекрасно это понимает и ищет другие пути захвата власти с наименьшими для себя потерями.  Неферет знала многие тайны бытия, так уж сложилось, что очень давно ей в руки попал древний фолиант, где описывались различные магические ритуалы, в том числе и перемещение во времени. А ведь это выход! Переместиться в то время, когда восставшие против Калоны еще не родились или были совсем юны. Проводя этот ритуал Неферет допустила ошибку и в прошлом оказываются и наши герои. Тем самым поменялось только время и место битвы, участники остались теми же. Но и здесь не обошлось без сюрпризов.
Перемещение во времени на 120 лет назад. Это совершенно другой мир, знакомый только по страницам книг и рассказам.
Итак, Лондон, 1890 год. Тихие на вид улицы Лондона, катящиеся по дорогам экипажи, званные вечера и т.д. Но не все так спокойно, как кажется на первый взгляд.  Никто не знал, что Неферет была лишь одной из немногих, кто отрекся от Никс. В 1887 году начал свое существование клан Дюран. Вампиры и некоторые недолетки, которые были членами этого клана, отреклись от своей богини. Они действовали очень аккуратно и без лишнего шума. Из года в год численность клана возрастала, и очень скоро они фактически управляли жизнью Лондона. Это была лишь первая ступень...на очереди весь мир. Калона и Неферет решают объединиться с кланом, так как понимают, что клан Дюран опасный соперник. Но у клана тоже свои цели, пока "дружба" Калоны им выгодна, но как только он станет им не нужен, "дружбе" придет конец. Ведь никто не хочет делить власть.
А в пригороде Лондона затаились последователи Никс и их союзники, которые пришли, как они утверждают, из будущего. Они свято верят в правдивость существования приданий о стихиях и верят в то, что они помогут свергнуть клан Дюран, а заодно и их нового союзника. Лишь древняя надпись на стене забытого храма дает надежду на победу добра и света в этой несправедливой и неравной войне. Кто же победит: Калона и клан Дюран или все же верные дети Никс?